ВСУ сбили российский истребитель, который пытался атаковать Николаев

Читати українською
Зенитное ракетное подразделение ВС ВСУ сбил российский истребитель-бомбардировщик Су-34, который пытался атаковать Николаев.
Министерство обороны Украины

Зенитное ракетное подразделение ВС ВСУ сбил российский истребитель-бомбардировщик Су-34, который пытался атаковать Николаев.

Об этом сообщают в Минобороны.

В Николаевском направлении россияне пытаются улучшить положение, но ВСУ уничтожают их вместе с ресурсами и оттесняют с позиций. Воздушные Силы ВСУ сбили российский истребитель-бомбардировщик СУ-34, пытавшийся атаковать Николаев. Общие потери врага только в эту ночь, 9 апреля, составили 70 военных и 7 единиц техники.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

В ведомстве добавляют, что в Херсонской области оккупанты создают ремонтные мастерские для техники и полевые госпитали. Россияне продолжают распространять пропаганду, приписывая себе вымышленные победы, обвиняя украинские власти в ущемлении прав и свобод жителей южных регионов.

Напомним, Вооруженные силы Украины в воскресенье 10 апреля уничтожили состав боеприпасов российских захватчиков.

С начала полномасштабной войны россии против Украины российская сторона потеряла около 19 300 военных убитыми. Также число уничтоженных бронемашин приближается к 2000.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: