В ОПУ рассказали, как началось восстановление Чернигова и Сумщины

Читати українською
После отступления российских военных  в Чернигове и Сумской области наводят порядок на дорогах, восстанавливают электро- и водоснабжение.
t.me/kt20220224

После отступления российских военных в Чернигове и Сумской области наводят порядок на дорогах, восстанавливают электро- и водоснабжение.

Об этом сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в четверг, 7 апреля.

Факты пыток мирных украинцев фиксируют на освобожденных территориях Черниговской и Сумской областей – ДенисоваФакты массовых пыток мирного населения фиксируются на освобожденных территориях не только Киевской, но Черниговской и Сумской областей.

Также начинается восстановление в городах Сумщины, где шли самые ожесточенные бои - Тростянце и Охтырке, селе Боромля. У 12 000 жителей Тростянца в домах уже есть свет, а в Боромле почти полностью восстановлено водоснабжение.

Также в области идет разминирование территории, а возле разрушенного моста в селе Климентово уже обустраиваются подъезды к понтону.

Кроме того, благодаря станциям Starlink в Суиской области возобновлено дистанционное обучение.

«Сумская область снова на связи! И главное: аграрии Сумской области начали посевную кампанию», - добавил Тимошенко.

Напомним, ВСУ освободили от оккупантов Тростянец в конце марта. На днях сообщалось, что в Сумской области больше нет оккупированных населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: