Социологи выяснили, сколько украинских беженцев планируют вернуться после войны

Читати українською
Большинство украинских беженцев  планируют вернуться в Украину после окончания войны. Таковы данные опроса.

Большинство украинских беженцев планируют вернуться в Украину после окончания войны. Скорее всего только 10% уехавших останутся в другой стране.

Таковы данные опроса Центра Разумкова.

ЕС направит 17 млрд евро из своих фондов на помощь украинским беженцамЕвропейский союз разрешил направить 17 млрд евро из своих фондов на помощь беженцам из Украины.

Так, планируют вернуться домой 79% украинских беженцев. 10% опрошенных не планируют, а 11% - затрудняются с ответом.

При этом абсолютное большинство (89%) опрошенных верят в то, что Украина победит в этой войне, лишь 1% дают отрицательный ответ (10% - затрудняются с ответом).

Также согласно опросу, треть 35% респондентов считают достаточной помощь международного сообщества Украине, 43% - недостаточной, 23% не определились с ответом на этот вопрос.

Действия государственного руководства Украины во время российской агрессии 78% респондентов оценивают положительно, только 2% - негативно (20% не смогли оценить).

Опрос проводился Центром Разумкова на пунктах пропуска через государственную границу Украины в Закарпатской области с 15 марта по 1 апреля 2022 года. Был опрошен 101 респондент.

Напомним, по последним данным, количество украинских беженцев превысило 4 миллиона. В то же время наплыв украинцев в Польшу стал сокращаться.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: