В Минюсте разъяснили правила выезда за границу водителей призывного возраста

Читати українською
Министерство юстиции предоставило разъяснение о выезде за границу водителей призывного возраста в условиях военного положения.
Укринформ

Министерство юстиции предоставило разъяснение о выезде за границу водителей призывного возраста в условиях военного положения.

Об этом ведомство сообщило на странице в Фейсбуке.

«В связи с введением военного положения в Украине запрещен выезд за пределы страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Исключение сделано для некоторых категорий граждан, а также водителей, осуществляющих грузоперевозки», – говорится в сообщении.

Согласно постановлению Правительства № 194 от 3 марта 2022 г., разрешение на пересечение границы может быть предоставлено только военнообязанным водителям, осуществляющим перевозки для нужд Вооруженных Сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, а также медицинских грузов и грузов гуманитарной помощи и работникам предприятий железнодорожного транспорта, которые обеспечивают функционирование и бесперебойную работу железной дороги.

Правительство максимально упростило прохождение гуманитарной помощи из-за границыВ Украине приняли постановление, согласно которому для ввоза гуманитарной помощи нужно будет только заполнить декларацию.

В то время как согласно пункту 7 упомянутого выше постановления, решение о бронировании военнообязанных водителей принимают Министерство инфраструктуры Украины и областные военные администрации или Киевская городская военная администрация.

Обратиться можно в любой из этих органов.

Напомним, Рада разрешила лечение военных вне Украины во время военного состояния.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: