Гуманитарные коридоры: Украина снова попытается вывезти мариупольцев

Читати українською
Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук рассказала о планах работы гуманитарных коридоров сегодня. Их будет три.

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук рассказала о планах работы гуманитарных коридоров сегодня. Их будет три.

Подробности она озвучила во время брифинга в ОПУ в четверг, 31 марта.

Российские нелюди несколько дней насиловали женщину в Мариуполе при ее ребенке – Минобороны УкраиныРебенок, наблюдавший, как несколько дней кряду российские захватчики насилуют его мать, поседел в шестилетнем возрасте. Женщина скончалась.

«Сегодня ночью мы получили сообщение от Международного комитета Красного Креста о том, что российская федерация подтверждает готовность открыть доступ для гуманитарной колонны в город Мариуполь с транзитом через город Бердянск», - сказала она.

По ее словам, по маршруту в Мариуполь отправится 45 автобусов.

«28 автобусов должны сейчас получить разрешение на проезд через российский блок-пост в городе Васильевка. Также 17 автобусов уже выехали из города Запорожье. Будем делать все возможное, чтобы автобусы сегодня заехали в Мариуполь и забрали людей, которые еще не смогли выбраться из города», - сообщила Верещук.

На сегодня еще также согласовано 2 гуманитарных коридора: доставки гуманитарной помощи и эвакуации людей из Мелитополя, а также для проезда колонны людей на собственном транспорте из города Энергодар в Запорожье.

На обратном пути в город Запорожье к гуманитарным колоннам из Мариуполя и Мелитополя смогут присоединиться люди на своих авто.

Напомним, накануне в Украине работали 3 гуманитарных коридора.

Также сообщалось, что в Мариуполе армия рф снова нанесла удар по гражданскому зданию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: