Из-за обстрелов оккупантов в Лисичанске погиб двухлетний ребенок

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Луганщину, из-за чего погиб маленький ребенок в одном из городов области.

Оккупационные войска российской федерации продолжают обстреливать ряд населенных пунктов Луганской области. Из-за обстрела в Лисичанске погиб почти двухлетний ребенок, а восьмилетний – находится в стабильном тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Обстрелы в Луганской области не утихают. В Лисичанске погиб маленький ребенок в возрасте почти 2 лет. Девочка 8 лет получила ранение, после операции ее состояние стабильно тяжелое. 30 марта нескольких пострадавших и погибших лисичан часами невозможно было забрать с улиц из-за обстрелов», – информирует служба.

В ГСЧС также сообщили, что вечером 30 марта в Северодонецке произошло возгорание школы, а в Лисичанске – резервуар для нефтепродуктов. В Привилле и Кременной из-за российских обстрелов загорелась сухая трава и камыши на открытой территории.

«31 марта, в результате обстрела жилого сектора Северодонецка произошло разрушение дома. Спасатели спасли двух граждан и одного человека, к сожалению, вытащили из-под завалов без признаков жизни», – добавили спасатели.

Напомним, Луганщина в очередной раз оказалась под прицельным огнем россиян: страдают жители городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Кременная, Золотое и пгт Нижнее. В результате обстрелов есть погибшие и раненые.

Ранее сообщалось, что в блокадном Мариуполе погибли около 5 тысяч мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: