В Украине вновь заработают заведения культуры и искусств

Читати українською
Искусство – это не только невидимый мостик, объединяющий реальность и мир фантазий, но и настоящее лекарство против душевных ран.

Уже с 1 апреля в Украине постепенно приступят к работе заведения культуры и искусств.

«Искусство – это не только невидимый мостик, объединяющий реальность и мир фантазий, но и настоящее лекарство против душевных ран. Их украинцы получили так много, что и посчитать. Поэтому деятели искусств готовы работать нон-стоп, чтобы облегчить страдания людей от пережитых ужасов войны, подарить положительные эмоции взрослым и детям, а также возродить надежду и веру в лучшее будущее. Культура – ​​это мягкая сила. Она способна вернуть украинцев в нормальную жизнь в новой военной реальности», - отметил Александр Ткаченко, министр культуры и информационной политики.

Каждое заведение культуры будет готовить свою программу и будет работать по собственному графику. Поэтому подробную информацию о расписании, а также о приобретении билетов нужно узнавать на сайтах заведений. Часть средств от приобретенных билетов пойдет на помощь украинским защитникам или на гуманитарную поддержку.

«События в учреждениях культуры и искусств будут проходить с учетом требований военного положения. В случае воздушной тревоги все зрители должны пройти в укрытие, расположенное в заведении. Следовательно, количество мест ограничено. При входе в заведения может осуществляться поверхностный осмотр по обнаружению предметов, оборот которых запрещен или ограничен, или представляет угрозу жизни или здоровью людей», - сообщил Ткаченко.

Напомним, 16 марта войска РФ сбросили бомбу на драмтеатр Мариуполя, в котором прятались мирные жители. Также авиаудару подвергся бассейн Нептун, который служил убежищем для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: