Основные пожары в зоне ЧАЭС потушили

Читати українською
Основные пожары в ЧАЭС потушены, больших возгораний сейчас нет. Информация о пожарах была устаревшей.

Основные пожары в ЧАЭС потушены, больших возгораний сейчас нет. Информация о пожарах была устаревшей.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в эфире телемарафона в понедельник, 28 марта.

Британия передала Украине технику для борьбы с пожарамиБритания передала Украине 22 единицы техники, укомплектованной более 6 тыс. единиц пожарно-спасательного оборудования.

«Что касается пожаров. Действительно, достаточно много разгоняется информации о больших пожарах в Чернобыльской зоне. Это немножко устаревшая информация, потому что на самом деле несколько дней назад на больших территориях, до 8 тыс. га, были пожары, и россияне действительно не пускали наших пожарных туда для того, чтобы потушить пожары. К счастью, нам в принципе удалось потушить эти пожары. Говорить о том, что сейчас там есть большие возгорания, мы не можем, то есть сейчас более-менее стабильная ситуация», - рассказал Денисенко.

Он подчеркнул, что радиационный фон в Киеве и Киевской области остается в пределах нормы. По состоянию на сейчас в Чернобыльской зоне ситуация по пожарам стабильна, и больших возгораний нет.

Напомним, накануне стало известно, что в зоне ЧАЭС горят более 10 тысяч гектаров леса. Ранее сообщалось, Британия передала Украине технику для борьбы с пожарами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: