Фармацевтический гигант Sanofi прекратил поставки в россию

Читати українською
Французская компания Sanofi заявила об остановке поставок в россию и Белоруссию большинства лекарств и вакцин.
thepharma.media

Французская компания Sanofi заявила об остановке поставок в россию и Белоруссию большинства лекарств и вакцин.

Об этом говорится на официальном сайте компании.

Останавливает компанию поставки лекарства через вторжение россии в Украину. Sanofi выступила против войны и высказалась в поддержку позиции международного сообщества.

«Мы прекратили новые расходы, не связанные с поставкой наших жизненно необходимых и жизненно важных лекарств и вакцин в россию, а также Беларуси», – говорится в сообщении.

Опубликован список крупнейших компаний, которые еще остались на рынке РоссииМИД опубликовало список крупнейших компаний, которые остались в России после ее вторжения в Украину.

Sanofi также решила продолжать предоставление гуманитарной помощи Украине. Компания уже передала для нужд украинцев 10,5 млн доз ежедневного лекарства (инсулин, противоэпилептические препараты и т.д.).

Напомним, швейцарская компания Nestle, которая является крупнейшим мировым производителем продуктов, приостанавливает работу нескольких брендов в россии. Речь о KitKat и Nesquik.

Добавим, в Украине запретили продажу и применение белорусских лекарств. Те, которые были импортированы и выпущены в обращение, можно продавать и применять до истечения срока годности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: