В Генштабе ВСУ прокомментировали возможность вступления Беларуси в войну на стороне рф

Читати українською
Несмотря на то, что беларусские власти идут на поводу у российско-фашистского агрессора, в войсках Беларуси крайне низкий моральный дух
Иллюстративное фото24 канал

Несмотря на то, что вероятность вступления беларусской армии в войну против Украины на стороне российско-фашистских захватчиков остается высокой, на деле в армии Беларуси крайне низкий боевой дух.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной сводке за 22 марта.

«Военно-политическое руководство Беларуси продолжает оказывать войскам врага всестороннюю поддержку в использовании аэродромной и транспортной сети, отдельных учреждений здравоохранения и является соучастником преступлений против украинского народа... Но, по имеющейся информации, большое количество личного состава и некоторые командиры отказываются от участия в оккупационных действиях против нашего государства» - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, несмотря на то что Беларусь открыто не вступила в войну против Украины, Евросоюз уже рассматривает ее как соагрессора. В частности, в первый день войны российская армия атаковала Украину при поддержке ВС Беларуси.

США и НАТО считают, что Беларусь может «скоро» присоединиться к россии в ее войне против Украины. Страна уже предпринимает шаги для этого.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: