Украинский суд заочно арестовал пропагандиста Соловьева, его объявят в международный розыск

Читати українською
Кремлевскому пропагандисту Владимиру Соловьеву объявили о подозрении за публичные призывы к изменению государственной границы Украины. Суд заочно арестовал его.

Лычаковский районный суд Львова 14 марта заочно арестовал российского телеведущего, пропагандиста и члена партии «Единая Россия» Владимира Соловьева.

Об этом сообщает Госбюро расследований.

Военные преступления невозможны без прикрывающих их пропагандистов — Зеленский записал новое обращениеПрезидент Владимир Зеленский записал новое видеообращение. О чем говорил глава государства, смотрите на Слово и дело.

В ГБР рассказали, что 11 марта Соловьеву было сообщено о подозрении в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, что привело к тяжким последствиям – гибели людей.

«Установлено, что Владимир Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ по вторжению в Украину и призвал к изменению ее территориального устройства, в том числе через проведение военных действий и уничтожение военной инфраструктуры и мирного населения», – заявили правоохранители.

Следователи ГБР собрали необходимый пакет документов для объявления Владимира Соловьева в международный розыск.

Напомним, украинские правоохранители продолжают привлекать к ответственности известных российских деятелей за их призывы к войне против Украины. На прошлой неделе объявили о подозрении руководителю канала Russia Today, кремлевской пропагандистке Маргарите Симоньян. Ее тоже хотят объявить в международный розыск.

Кроме того, украинский суд разрешил задержать советского и российского режиссера Никиту Михалкова. Также объявлено о подозрении российскому певцу Николаю Баскову.

И Украина инициировала объявление Тины Канделаки в международный розыск за ее поддержку войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: