Российские войска еще не готовы к штурму Киева, – Дуда

Читати українською
Президент Польши Анджей Дуда высказался о безуспешных планах российских оккупантов захватить Киев.
Reuters

Президент Польши Анджей Дуда высказался о безуспешных планах российских оккупантов захватить Киев.

Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

Дуда заявил, со ссылкой на главу Украинского государства Владимира Зеленского, что войска РФ до сих пор не готовы к штурму столицы.

«Военные РФ пытаются сломить Защитников, бомбя жилые дома и больницы. Завтра будет предпринята еще одна попытка эвакуации мирных жителей из Мариуполя», – говорится в сообщении.

Дуда добавил, что российские войска ведут непрерывный обстрел по городам Украины.

Россия меняет тактику: почему агрессор прибегает к негуманным методам ведения войныРоссия постепенно стала менять свою тактику ведения войны. Почему противник предпринимает такие действия, читайте в материале Слово и дело.

Напомним, продолжается пятнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ по всем направлениям.

Добавим, Беларусь разрешила передвижение российских ракет по своей железной дороге. При этом условия перевозки не отвечают никаким правилам безопасности.

Также сообщали, что за последние дни из городов, находящихся под постоянными обстрелами российских оккупантов и в осаде, удалось эвакуировать около 100 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: