С начала войны более 300 россиян в Украине заявили о желании избавиться от гражданства – Геращенко

Читати українською
С начала вторжения России в Украину в Миграционную службу поступило более 300 заявлений от россиян, проживающих в Украине.
фото из открытых источников

С начала вторжения России в Украину в Миграционную службу поступило более 300 заявлений от россиян, проживающих в Украине. Все они хотят избавиться от российского гражданства.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

Украинцы настроены оптимистично: большинство верят в победу и планируют остаться в стране – опросБольшинство опрошенных украинцев верят в то, что страна отразит нападение России. 42 процента опрошенных считают, что после о дружбе с россиянами не может быть и речи.

По его словам, он пообщался с начальником Миграционной службы Украины Натальей Науменко. Выяснилось, что с начала войны поступило более 300 обращений от россиян, которые хотят сменить гражданство.

«С 24 февраля в миграционную службу поступило более 300 заявлений от россиян, которые проживают в Украине и хотят оставить российское гражданство. Им стыдно и горько за то, какой сейчас стала Россия», - написал Геращенко.

Все заявления будут удовлетворены после соответствующей проверки.

Также советник главы МВД отметил, что Украина должна дать убежище и гражданство всем россиянам, которые публично осуждали режим Путина и хотели жить и защищать Украину.

Напомним, в Украине с начала вторжения РФ погиб 71 ребенок, более 100 ранены.

Сегодня глава МИД РФ заявил, что Россия не нападала на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: