Россия вынуждает жителей оккупированной Луганщины изменять документы

Читати українською
Жителей на временно оккупированных территориях Луганской области российские власти вынуждают менять украинские документы.
gettyimages.com

Жителей на временно оккупированных территориях Луганской области российские власти вынуждают менять украинские документы.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Известно, что так называемые власти временно оккупированных населенных пунктов Луганской области пытаются установить свои порядки.

«Обнародованным указом оккупационных властей нуждаются в перерегистрации все документы, выданные государственными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями Украины», – говорится в сообщении.

Отмечают, что все, кто не пройдет перерегистрацию, останутся без пенсионного и иного социального обеспечения.

«Таким образом, оккупационные власти пытаются выявить патриотов Украины и поставить выживание жителей области в зависимости от их лояльности к врагу», – отмечают в Центре.

Напомним, правительство подготовило программу помощи для всех украинцев, потерявших возможность работать в результате войны.

Добавим, «Укрпочта» совместно с Пенсионным фондом и Министерством социальной политики обещают даже в сложных условиях военного положения своевременно производить выплаты за март 2022 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: