Из Волновахи удалось эвакуировать 400 местных жителей

Читати українською
Сегодня, 5 марта, с Волновахи началась эвакуация в связи с продолжающимися активными боевыми действиями российских агрессоров.
Укринформ

Сегодня, 5 марта, с Волновахи началась эвакуация в связи с продолжающимися активными боевыми действиями российских агрессоров.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Известно, что по состоянию на 14:50 сегодняшнего дня, 5 марта, из Волновахи и окрестных поселков удалось эвакуировать около 400 жителей. Это те люди, кто смог накануне добраться до населенного пункта, возле которого остановилась колонна эвакуационного транспорта.

«Хотя на сегодняшний день мы намеревались и необходимый транспорт для эвакуации значительно большего количества людей, движение колонны вынуждены были прекратить, поскольку россияне снова начали беспощадный обстрел Волновахи», – отметил Кириленко.

Сейчас людей доставляют в безопасное место.

Напомним, в связи с тем, что российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжает обстрелы в районе Мариуполя и окрестностей, эвакуация мирных жителей переносится.

Также ранее сообщали, что в городе Ирпень, где проводится эвакуация населения, враг взорвал железнодорожные пути. Людей будут вывозить на автобусах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: