Украинцы не смогут позвонить на российские номера – доступ ограничен

Читати українською
Абоненты украинских мобильных операторов не смогут дозвониться российским – доступ ограничен в целях безопасности.

Абоненты украинских мобильных операторов не смогут дозвониться абонентам российских операторов.

Об этом сообщили в Госспецсвязи.

«Такие меры необходимы для того, чтобы оккупанты не могли передавать информацию с украинских телефонов в Россию и Беларусь. Также подобные ограничения действуют для абонентов, пользующихся фиксированной связью», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, мобильные операторы ограничили возможность активации недавно приобретенных мобильных карт – чтобы оккупационные войска не могли в ходе своих постоянных мародерств похищать сим-карты и использовать их.

В Госспецсвязи рекомендовали установить на телефон пароль и пин-код для сим-карты, поскольку участились случае кражи мобильных телефонов украинцев россиянами.

«Мобильные сети в Украине работают в чрезвычайном режиме оперативно-технического управления. Мобильная связь и доступ к интернету обеспечены, однако на местности, где продолжаются контрдиверсионные или боевые действия, могут быть перебои со связью и доступом к интернету», – предупредили в службе.

Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации заявила, что информация о возможном отключении мобильной связи и интернет связи не соответствует действительности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: