Правительство работает над созданием 4 фондов, средства из которых пойдут на восстановление Украины.

Читати українською
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль обратился к населению и подчеркнул, что Украина переходит в тотальное сопротивление.

Правительство начинает работу над созданием четырех фондов, средства из которых пойдут на восстановление Украины.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль в новом видеообращении.

Первый - Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры.

«Мы восстановим все, что разрушили российские оккупанты. Каждый дом, каждую квартиру, каждую школу, каждый детский сад и больницу! Каждый мост и дорогу!», - подчеркнул премьер.

Второй – Фонд восстановления и трансформации экономики.

«Мы будем просить наших партнеров принять для нас так называемый украинский план Маршала. Нам нужно не просто восстановить экономику, мы будем строить новую европейскую страну», – пояснил Шмигаль.

Третий – Фонд обслуживания и погашения долга.

«Украина сегодня, несмотря на войну, выполняет все свои обязательства. 1 марта Минфин Украины произвел купонную выплату в размере 292 миллионов долларов по еврооблигациям. Но мы считаем, что мир должен помогать и поддерживать Украину, понимая, какое бремя сегодня лежит на нас», - сказал глава правительства.

Четвертый – Фонд поддержки пострадавшего бизнеса.

«Все мы видим, сколько предпринимателей, компаний помогают сегодня нашим военным, врачам, обычным украинцам. Все объединились ради общей цели – выгнать врага из нашей земли. И мы понимаем, что наша задача – помочь бизнесу вернуться к нормальной работе, нормальной жизни, нормальному существованию», - подчеркнул Денис Шмигаль.

Напомним, ранее мы писали, что правительство подготовило программу помощи для украинцев, упустивших возможность работать из-за войны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: