Киев и другие города Украины подверглись ракетно-бомбовым ударам

Читати українською
Оккупационные войска, не преуспев почти во всех направлениях, снова прибегли к ночным обстрелам жилых кварталов.
MinistryofDefence.UA

Оккупационные войска, не преуспев почти во всех направлениях, снова прибегли к ночным обстрелам жилых кварталов.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Вооруженные Силы Украины продолжают стойко защищать определенные рубежи и контратаковать и блокировать силы оккупантов по разным направлениям.

Противник продолжает наступательные действия в районах населённых пунктов Новый Айдар, Волноваха и Мариуполь. Однако главной цели – захвата Мариуполя и выхода на административную границу Донецкой и Луганской областей – так и не достиг.

На Полесском направлении враг пытается проводить наступательные действия в районе населённых пунктов Козаровичи, Вышгород, Фастов, Обухов. Не преуспевая в Чернигове, Нежине и Сумах, Лебедине и Ахтырке, российские войска пытаются добраться до северных окраин Киева.

На Слобожанском направлении враг проводит наступательную операцию в районах населенных пунктов Золочев, Харьков, Балаклея и пытается продолжить наступление в направлении Лозовой, однако катастрофически нуждается в пополнении утраченной техники и личного состава. В Черноморской операционной зоне корабельные группы Черноморского флота продолжают вести огонь по гражданским кораблям и захватывать в плен моряков.

Часть сил противника продолжает действия в районах населенных пунктов Энергодар, Васильевка, Токмак, Новопетровка. После перегруппировки и ввода части оперативных резервов вооруженные силы РФ продолжают наступление с целью выйти на окраины Запорожья и Мариуполя. Украинскими военными был уничтожен малочисленный десант, высадившийся в районе населенного пункта Баловно.

В акватории Черного моря наблюдается движение десантного отряда ЧФ РФ в составе четырех крупных десантных кораблей в сопровождении трех ракетных катеров в направлении г. Одесса.

Напомним, Гаагский трибунал начал расследование возможных военных преступлений в Украине

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: