В НАПК объяснили, нужно ли декларировать сбор помощи на армию и захваченную технику РФ

Читати українською
В Нацагентстве рассказали, нужно ли декларировать средства, собранные для помощи украинской армии, и захваченную технику РФ.

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции объяснили, что декларировать захваченную технику российской армии не нужно. Это касается и средств, собранных для помощи Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«Декларировать захваченные российские танки и другую технику не нужно, ведь стоимость этого дерьма не превышает 100 прожиточных минимумов (248 100 грн). Соответственно, подавать сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии в течение 10 дней в случае захвата такого хлама так же не нужно», – информируют в ведомстве.

Так же в НАПК утверждают, что не нужно декларировать помощь, собранную для украинской армии. «Мы благодарим каждого, кто сейчас помогает армии и гражданам, и должны их успокоить – декларировать такие средства не нужно. Ведь эти деньги не являются вашим личным доходом, но являются проявлением единства и сплоченности украинского народа в борьбе с рашистскими захватчиками», – пояснили в органе.

Отметим, по данным Минобороны, с начала вторжения РФ в Украину ориентировочные потери армии РФ составили 5,7 тыс. солдат. Еще 200 военных взяты в плен.

Напомним, в результате обстрела Харьковской ОГА погибли минимум 10 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: