Под Сумами танки оккупантов расстреляли автобус с гражданскими

Читати українською
В Сумской области российские военные расстреляли из танков автобус с гражданскими. Информация о пострадавших пока уточняется.
facebook.com/sumska.oda

В Сумской области российские военные расстреляли из танков автобус с гражданскими. Информация о пострадавших пока уточняется.

Об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Известно, что обстрел произошел между Чупаховкой и Довжиком, Ахтырским районом. Российские танки расстреляли автобус с гражданскими. Скорую помощь к нему сейчас не подпускают. Местность вокруг заминирована, проехать к ним не могут. Семейные врачи пешком из амбулатории выходят им на встречу, на место расстрела.

«Попытаются оказывать им медицинскую помощь до приезда скорой. Информация проверена. Детали впоследствии», – добавил Живицкий.

Напомним, российский снаряд попал в жилой девятиэтажный дом в городе Буча Киевской области. Пожар локализировали, но не потушили полностью из-за неутихающих обстрелов.

Защитники Украины подожгли колонну российской бронетехники в Харькове. Часть техники и группы прорвавшихся в город россиян уже ликвидирована.

Также ранее сообщали, что МВД Украины запустило сайт 200rf.com, на котором публикует фото и документы погибших и пленных оккупантов, чтобы их родственники могли их найти.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: