Обстрелы Харькова: есть погибшие, поврежден газопровод

Читати українською
Харьков пережил мощный обстрел. Есть несколько погибших гражданских. В частности, женщина погибла из-за попадания боеприпаса в жилой дом.
informator.ua

Харьков 26 февраля пережил мощные обстрелы со стороны российских войск, несколько гражданских погибли.

Так, в Офисе генпрокурора сообщили, что 26 февраля около 15:30 на перекрестке ул. Героев труда и ул. Гвардейцев Широнинцев в результате обстрела из неустановленного вида вооружения погибли двое мирных жителей.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения законов и обычаев войны.

В ГСЧС сообщили, что вечером в девятиэтажный жилом дом на улице Бучмы 40а попал вражеский артиллерийский боеприпас. В результате произошло разрушение несущей стены лестничной клетки и лестничных маршей со 2-го по 7-й этажи, повреждены строительные конструкции квартир на 4-м, 5-м и 6-м этажах.

«Спасатели эвакуировали из разрушенного подъезда дома около 20 человек. К сожалению, в результате разрушения конструктивных элементов обстрела погибла пожилая женщина, жительница квартиры на 5-м этаже. В подвале дома скрывались от обстрелов около 60 человек. Никто из них не пострадал», – рассказали спасатели.

А ночью в результате обстрела в Харькове был поврежден газопровод.

Напомним, в Харьковской области в первый день войны погибло 23 гражданских лица, преимущественно от артиллерийских и ракетных обстрелов войск российских оккупантов.

25 февраля российские военные днем обстреляли взлетную полосу Харьковского авиационного завода с помощью кассетных ракет. Были ранены три человека.

В тот же день была обстреляна железнодорожная станция Купянск в Харьковской области. В результате ранены два проводника.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: