Российские оккупанты прорываются в Святошинский район Киева: терроборону призывают к сопротивлению

Читати українською
На территории Прирпения и Бучи ведутся тяжелые бои с оккупантами. Они просачиваются в Святошинский район Киева. Это ирпеньское направление.
Иллюстративное фотоReuters

Российские войска пытаются прорваться в Святошинский район Киева.

Об этом сообщает УНІАН, со ссылкой на пресс-офицера бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитона Старского.

Отмечается, что он находится рядом с городом Ирпень, куда вражеские силы прорываются из Бучи.

«По состоянию на 10:40 27 февраля на территории Прирпения и Бучи ведутся тяжелые бои с оккупантами. У них там работает техника. Они просачиваются в Святошинский район Киева. Это ирпеньское направление. Но их готовятся «встречать». Мы нарастили очень большую группировку в Киеве для встречи оккупанта», – рассказал пресс-офицер.

В Буче снаряд попал в многоэтажку, подорвали мостРоссийский снаряд попал в жилой девятиэтажный дом в городе Буча Киевской области. Пожар локализировали, но не потушили полностью из-за неутихающих обстрелов.

Согласно его словам, населению не следует выходить на улицу и желательно находиться в укрытии. Станции метро и подвалы сегодня – самое безопасное место.

«Я думаю, что Киев станет той точкой назначения, из которой они домой не вернутся больше. Населению не следует выходить на улицу и желательно находиться в укрытии. Станции метро и подвалы сегодня – наиболее безопасное место», – добавил Старский.

Напомним, что украинские военные срочно разыскивают колонну вражеской техники, обозначенную буквой V. Она прорывается в Киев.

Кроме того, Арестович рассказал о ситуации с Киевом и прокомментировал предложение «переговоров в Беларуси».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: