В КПРФ потребовали от Путина немедленно прекратить войну в Украине

Читати українською
Это важно, так как КПРФ - партия, фактически разжегшая войну, именно коммунисты потребовали от Путина ранее немедленного признания Россией террористических псевдореспублик
Госдума РФИА Regnum

В Государственной думе России начали требовать от Путина прекратить войну с Украиной, причем сделать это немедленно. С такими заявлениями выступили депутаты ГД РФ от Компартии России.

В частности, об этом написал депутат от КПРФ Михаил Матвеев в своем Twitter.

«Считаю, что война должна быть немедленно остановлена. Голосуя за признание ДНР/ЛНР, я голосовал за мир, а не за войну. За то, чтобы Россия стала щитом, чтобы не бомбили Донбасс, а не за то, чтобы бомбили Киев» - написал он.

При этом Матвеев не первый, кто требует от Путина остановить войну. До его с таким же заявлением выступил еще одини депутат-коммунист, Олег Смолин. Это важно, так как КПРФ - партия, фактически разжегшая войну, именно коммунисты потребовали от Путина ранее немедленного признания Россией террористических псевдореспублик «Л/ДНР».

Напомним, что потери российских войск в Украине на утро субботы 26 февраля составляют около 3500 убитых и около 200 пленных.

В результате военной агрессии Российской Федерации против Украины ранения получили 1 115 человек. Еще 198 человек погибли, в том числе 3 ребенка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: