В Херсонской области оккупанты расстреляли журналиста

Читати українською
В Херсонской области сегодня, 26 февраля, оккупанты расстреляли журналиста информационного еженедельника Вокруг тебя.
Irina Venediktova

В Херсонской области сегодня, 26 февраля, оккупанты расстреляли журналиста информационного еженедельника «Вокруг тебя».

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке генпрокурор Ирина Венедиктова.

Известно, что в районе села Зеленовка г. Херсона из автомобиля расстреляли из автоматического оружия Шакирова Дилербека Шукуровича – гражданского журналиста информационного еженедельника «Вокруг тебя», члена Благотворительного фонда «Дом надежды»

Также, по словам генпрокурора, в субботу на трассе УКРНИОЗ в Херсонской области была обстреляна карета скорой помощи при транспортировке раненых. 64-летний водитель кареты скорой помощи и раненый военный сгорели, а один из раненых получил еще огнестрельное ранение.

По данным фактам правоохранители возбудили уголовные дела.

«Все, кто совершает тяжкие преступления против мирных жителей, – не уйдут от ответственности. Органы прокуратуры и правопорядка продолжают фиксировать и расследовать военные преступления, совершаемые вооруженными силами РФ», – пишет Венедиктова.

Напомним, с 25 февраля отмечается увеличение количества случаев обстрелов заведений медицинской и образовательной сферы. Также, в частности, в Чернигове враг осуществляет обстрел бригад скорой помощи, осуществляющих перевозку тяжелораненых лиц.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: