Минобороны РФ заявило, что стреляет «только по военным целям»

Читати українською
Министерство обороны России заявило, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает. Мощные обстрелы и удары российская армия ведет только во военным объектам.
фото t.me/kharkov_now

Министерство обороны России заявило, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает. Мощные обстрелы и удары российская армия ведет только во военным объектам.

Об этом четверг, 24 февраля, сообщает российское издание Коммерсант, ссылаясь на данные Минобороны РФ.

Война с Россией: в МВД просят украинцев не покидать дома и держать наготове «тревожный чемоданчик»В МВД советуют держать под рукой тревожный чемоданчик и не паниковать; дома до сигнала сирены покидать не следует

По информации МО РФ, «российские военные не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины и все цели носят исключительно военный характер».

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВЛО, военные аэродромы и авиация ВС Украины», - цитирует издание сообщение Минобороны России.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе.

Напомним, российские войска начали атаковать украинские границы.

Сообщается о множественных взрывах в Харькове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Херсоне и Киеве.

В МВД сообщили, что удары ракет попали по аэродромам, военным складам в Киеве, Харькове, Днепре.

Ранее власти России закрыли воздушное пространство вдоль границы Украины. Соответствующее предупреждение российская сторона выдала NOTAM для авиации.

В Украине ввели военное положение.

В МВД просят украинцев не покидать дома и держать наготове «тревожный чемоданчик». В Минобороны заверили, что армия ВСУ отбивает вражеские атаки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: