Зеленский призвал мировых лидеров немедленно создать антипутинскую коалицию

Читати українською
Зеленский обратился к президентам и главам США, Германии, Британии, Польши и ЕС с требованием немедленно приложить все усилия для остановки Путина
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский после введения военного положения в Украине обратился к мировым лидерам с требованием немедленно создать антипутинскую коалицию в связи с началом войны России против Украины.

Об этом он написал в своем Twitter.

Зеленский обратился к президентам и главам США, Германии, Британии, Польши и ЕС с требованием немедленно приложить все усилия для остановки Путина.

«Призываю немедленно остановить Путина, войну против Украины и мира. Строим антипутинскую коалицию. Немедленные санкции, оборонная и финподдержка Украины. Закрытие воздушного пространства. Мир должен принудить Россию к миру» - написал президент.

Напомним, российские войска атакуют украинские границы на всем их протяжении. На данный момент сообщается о множественных взрывах в ряде украинских городов. Под удар попали Харьков, Мариуполь, Николаев, Одесса, Херсон и Киев.

Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения. Министр обороны Украины Алексей Резников заверил, что ситуация находится под контролем, а украинская армия держит оборону.

ГПСУ подтверждает, что российские войска атаковали границу Украины в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей, а также с территории оккупированного Крыма и Беларуси. В последнем случае ВС РФ действовали при поддержке беларусской армии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: