ВАКС назначил заседание по делу о взятке главе райсуда в Винницкой области

Читати українською
Антикоррупционный суд получил от прокурора обвинительный акт и назначил в нем судебные заседания по обвинению главы райсуда.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил на 24 февраля подготовительное заседание по рассмотрению уголовного производства по обвинению главы Тывровского районного суда Винницкой области Игоря Ратушняка в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 11 февраля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Подготовительное судебное заседание по уголовному производству по обвинению (Игоря Ратушняка – ред.) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, провести в режиме видеоконференции с Тивровским районным судом Винницкой области», – говорится в решении.

Заседание состоится 24 февраля в 08:00. Дело рассматривает коллегия в составе: Тимура Хамзина (председательствующий судья), Сергея Мойсака и Веры Михайленко.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении главе райсуда. По версии следствия, в августе 2021 года судья попросил предоставить ему через посредника неправомерную выгоду в размере 40 тысяч грн за каждый гектар земельного участка. С учетом площади земли 3,09 га составляет 120 тыс. грн (4620 долларов), за принятие решения о признании права собственности на эту долю (пай) за физическим лицом.

Детективами НАБУ совместно с Управлением стратегических расследований в Винницкой области ДВР Нацполиции в ходе проведения следственных действий задокументировано два факта передачи средств – 3 тыс. долл. и 1620 долл.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: