Антикоррупционный суд назначил заседание по делу днепровской судьи

Читати українською
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении служителя Фемиды и назначил в нем подготовительное заседание.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил на 17 февраля подготовительное заседание по уголовному производству по обвинению судьи Днепровского районного суда Днепропетровской области Лали Новик в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 15 февраля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В уголовном производстве по обвинению (Лали Новик – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, назначить открытое подготовительное судебное заседание на 17 февраля 2022 года», – говорится в решении.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачила судью Новик на получение неправомерной выгоды. По версии следствия, служительница Фемиды требовала и получила 2500 долларов за принятие решения в интересах физического лица по гражданскому делу.

После этого руководство Офиса генерального прокурора согласовало сообщение ей о подозрении и судье вручили документ. Также судью Новик отстранили от правосудия. Недавно САП направила в суд ее дело.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: