Зеленский провел совещание с силовиками в аэропорту «Борисполь»

Читати українською
Президент заслушал подробные отчеты о событиях, которые произошли на территории востока Украины за 19 февраля
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное совещание с руководителями силовых структур и сил безопасности прямо в аэропорту «Борисполь», куда он прилетел после участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины вечером 19 февраля.

Президент заслушал подробные отчеты о событиях, которые произошли на территории востока Украины за 19 февраля, а также принял рапорты о состоянии боевой готовности войск.

Краш-тест для общества: эксперт оценил психологический аспект угрозы вторжения РФПолитолог рассказал, почему ситуация вокруг угрозы вторжения России стала психологическим тестом для общества.

«Президент получил актуальную информацию от разведывательных служб о ситуации на территории России и Беларуси вдоль украинской границы, а также на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей. Кроме того, речь шла о насущных проблемах гуманитарного характера и путях их решения. Участники совещания обсудили возможные сценарии дальнейшего развития событий и необходимые шаги Украины в случае реализации каждого из них. Владимир Зеленский дал поручение по актуальному дополнительному материально-техническому обеспечению войск» - сказано в сообщении.

Напомним, днем 19 февраля народные депутаты и представители зарубежных СМИ попали под обстрел на Донбассе. Немного позднее под обстрел попали представители МВД Украины во главе с министром Денисом Монастырским.

Сам Зеленский 19 февраля выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где обратился к западным государством с рядом просьб и предложений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: