США готовятся к кибератакам России против Киева и Вашингтона

Читати українською
В Соединенных Штатах Америки готовятся к возможным кибератакам со стороны России. Считается, что пострадать могут сайты Вашингтона и Киева.
Фото BBC

В Соединенных Штатах Америки готовятся к возможным кибератакам со стороны России. Считается, что пострадать могут сайты Вашингтона и Киева.

Об этом сообщает CNN.

Представители Белого дома, разведки и Министерства внутренней безопасности провели совместную встречу. На ней они обсудили киберугрозы, связанные с Россией против Украины и США.

«Американские чиновники обсуждали меры, которые могут ввести власти вместе с частными компаниями. В частности, обсудили решения по секторам экономики. Эту встречу провели для того, чтобы продуктивнее бороться с киберпреступниками», – пишут в издании.

Страны-жертвы и страны-агрессоры в хакерских войнах«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие страны чаще всего становилась жертвами кибератак и какие страны чаще всего совершали атаки.

Администрация Джо Байдена рассматривает киберпространство как основной фронт напряженности из-за угрозы России полномасштабно напасть на Украину.

Напомним, сенаторы США рассматривают возможность введения санкций против РФ за кибератаки на Украину. Также Киев может получить дополнительную помощь в области кибербезопасности.

Добавим, в ночь на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты. В частности, не работали порталы МОН, МИД, Минмолодежи, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Минэкологии, ГСЧС и Госказначейства. Не работал портал Дия.

По информации СБУ и Минцифры, все указывает на то, что за масштабной кибератакой стоит Россия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: