СБУ разоблачила мужчину, готовившего теракт в Киеве

Читати українською
В Службе безопасности Украины заявили, что разоблачила мужчину, готовившего теракт в Киеве.
Фото СБУ

В Службе безопасности Украины заявили, что разоблачили мужчину, готовившего теракт в Киеве.

«СБУ продолжает комплексные меры по нейтрализации угроз подрывной деятельности против государственной безопасности Украины. В ходе спецоперации разоблачен вражеский агент, который готовил совершение теракта в Киеве. Им оказался местный житель, завербованный представителями одной из белорусских госструктур», - говорится в сообщении ведомства.

Гибридные тактики дестабилизации: чего добивается Россия, организуя беспорядкиПолиция задержала людей, планировавших организовать беспорядки в Киеве. На что направлены такие протесты и к чему они могут привести – в материале.

Злоумышленник был пойман при попытке поджога автомобиля возле здания одной из общественных организаций.

По данным спецслужбы, мужчина также организовывал акции у иностранных дипломатических представительств, во время которых использовали «деструктивную агитацию». А еще СБУ выяснила, что мужчина собирал информацию об украинских военных из приграничных районов.

За проведение подрывной деятельности он из-за границы получал деньги на свою банковскую карту.

Злоумышленник задержан согласно ст. 208 УПК РФ и сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что 30 января правоохранительные органы Украины задержали группу лиц, которая планировала устроить в стране массовые беспорядки под предлогом протестов. Для их задержания была проведена спецоперация сил МВД.

«Слово и дело» пообщалось с экспертами и попыталось разобраться, к чему могут привести подобные беспорядки и на что они направлены.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: