В Украине объявлено штормовое предупреждение

Читати українською
В понедельник, 7 февраля, в западных областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Фото - ua.news

В понедельник, 7 февраля, в западных областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

«7 февраля в западных областях порывы ветра 15-20 м/с; в Карпатах 25-30 м/с, метель; в Карпатах и ​​Закарпатье значительный снег и мокрый снег», – говорится в предупреждении.

Сурок Тимка спрогнозировал, когда в Украину придет веснаВесна в Украину придет по расписанию, но будет нестабильной и прохладной. Такой прогноз дал сурок Тимка.

I уровень опасности объявлен в таких областях: Волынская, Ровненская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая.

В связи со снегопадами и вьюгами, в горах Ивано-Франковской и Львовской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

В центре Украины переменная облачность, днем ​​от +2 до +7, ночью от -1 до -3. На востоке сухо, днем ​​от +2 до +4, ночью от -2 до -5.

На юге тоже без осадков, днем ​​от +6 до +9, ночью от -3 до +2.

Напомним, в начале недели в Украине ожидается местами мокрый снег, на дорогах гололедица. Сильных морозов не прогнозируют.

Ранее сурок Тимка спрогнозировал, когда в Украину придет весна.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: