Дело Майдана: уведомлено о подозрении судьи райсуда Киева

Читати українською
По информации ведомства, судья подозревается в препятствовании проведению митингов и демонстраций во время событий 2013-2014 годов.
Громадське, архивное фото

Действующей судье одного из районных судов Киева сообщили о подозрении по делу Майдана.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По информации ведомства, судья подозревается в препятствовании проведению митингов и демонстраций во время событий 2013-2014 годов.

Восьмая годовщина Майдана: что теперь с евроинтеграционными обещаниями политиковВосьмая годовщина начала Революции достоинства будет 21 ноября. Слово и дело предлагает посмотреть, что теперь с обещаниями политиков о евроинтеграции.

Следствие установило, что подозреваемая, находясь на должности судьи, в 2014 году ради запугивания и без доказательств привлекла к административной ответственности участников автоколонны, которая 29 декабря 2013 года проехала от Крещатика до резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича Межгорье.

Отмечается, что 25 января и 10 февраля 2014 года судья лишила участников автоколонны права на управление транспортными средствами. При этом решение она приняла только на основании рапортов инспекторов ГАИ.

Напомним, ГБР завершило расследование по расстрелам на Майдане в отношении «банды Януковича». Материалы производства насчитывают более 1500 томов.

Ранее Януковичу объявили о новом подозрении.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: