Одна из стран одобрила вакцинацию от COVID детей 5-11 лет

Читати українською
МОЗ Катара одобрило вакцину Pfizer/BioNTech против коронавируса для детей от 5 до 11 лет. Прививку будут делать при желании родителей.
Фото: Getty Images

МОЗ Катара одобрило вакцину Pfizer/BioNTech против коронавируса для детей от 5 до 11 лет. Прививку будут делать при желании родителей.

Об этом сообщается на сайте МОЗ Катара.

Дополнительная и бустерная доза вакцины от COVID-19: кто и когда может получитьБустерную дозу ковид-вакцины могут получить медики, сотрудники интернатов и украинцы старше 60 лет. Дополнительная доза предназначена для людей со слабым иммунитетом.

«Министерство здравоохранения одобрило введение вакцин Pfizer/BioNTech против коронавируса детям в возрасте от 5 до 11 лет», - говорится в сообщении.

Вакцинировать детей в возрасте от 5 до 11 лет планируется при желании их родителей. Прививка будет вводиться двумя дозами. Вторая - через три недели после первой.

С 30 января прививки можно сделать во всех медицинских центрах Корпорации первичной медицинской помощи.

В МОЗ Катара призвали родителей на фоне распространения штамма «Омикрон» вакцинировать детей от коронавируса для повышения их иммунитета.

Напомним, в январе главный санврач Игорь Кузин заявил, что МОЗ Украины планирует начать рассматривать вопрос о вакцинации детей от коронавируса примерно только с апреля. Пока Украина пока не получала рекомендаций от европейской технической группы экспертов по вакцинации детей от 5 лет.

В конце октябре 2021 года Украина начала вакцинацию детей в возрасте от 12 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: