Папа Римский призвал ко дню молитвы за мир в Украине

Читати українською
Папа Римский Франциск сегодня, 23 января, выразил обеспокоенность по поводу растущей напряженности в Украине. Он призвал к политическим переговорам.
Фото BBC

Папа Римский Франциск сегодня, 23 января, выразил обеспокоенность по поводу растущей напряженности в Украине. Он призвал к политическим переговорам.

Об этом сообщает АР.

«Я с беспокойством слежу за ростом напряженности, которая угрожает нанести новый удар по миру в Украине и поставить под вопрос безопасность в Европе с еще более широкими последствиями», – рассказал Франциск.

Он призвал в среду, 26 января, провести день молитвы о мире и чтобы политические переговоры могли быть сосредоточены на человеческом братстве, а не на партийных интересах.

«Те, кто преследует собственные цели в ущерб другим, презирают свое человеческое призвание, потому что мы все были созданы как братья», – добавил Папа Римский.

Напомним, Папа Римский Франциск приедет в Украину ради мира и к обществу, заболевшего горем и трагедией войны. Однако российские дипломаты делают все, чтобы этот визит не состоялся.

Ранее сообщали, что Папа Римский Франциск в Рождественском послании призвал не допустить распространения конфликта на востоке Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: