У Путина ответили на предложение Эрдогана по поводу встречи с Зеленским

Читати українською
Приглашение украинского президента Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина в Турцию прокомментировал пресс-секретарь главы РФ.
wikimedia.org

Приглашение украинского президента Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина в Турцию прокомментировал пресс-секретарь главы РФ.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуются усилия любых стран для урегулирования ситуации в Украине. Но, по его словам, место переговоров второстепенно, пишет РИА «Новости».

Эрдоган предложил Зеленскому и Путину провести переговоры в ТурцииЭрдоган предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры в Турции.

Пресс-секретарь подчеркнул, что проблема связана с реализацией Киевом Минских соглашений.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшие недели совершит визит в Украину для переговоров стратегического уровня. Он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также Эрдоган предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры в Анкаре.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что переговоры по поводу встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы РФ Владимира Путина находятся не в активной фазе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: