Нацгвардия провела комплексную тренировку по боевой готовности

Читати українською

Тактико-строевые занятия и комплексная тренировка по боевой готовности прошли в воинских частях Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.
фото МВД

Бойцы Нацгвардии Восточного оперативно-территориального объединения провели учения в условиях использования противником авиации и артиллерии.

Об этом информирует сегодня пресс-служба МВД.

Тактико-строевые занятия и комплексная тренировка по боевой готовности прошли в воинских частях Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

«В течение недели гвардейцы Харьковщины, Сумщины, Донетчины и Луганщины практически отрабатывали умение противостоять внешней агрессии, диверсиям, террористическим угрозам. Были развернуты пункты управления войсками, обустроены и замаскированы позиции. Одним из важнейших аспектов этих тренировок стало обеспечение живучести личного состава в условиях использования противником авиации, артиллерии и БПЛА», - говорится в сообщении.

По словам начальника Восточного территориального управления НГУ генерал-майора Олега Сахона, личный состав действовал слаженно, проверил навыки в реальных условиях обстановки. В ходе учений нацгвардейцы развернули все элементы пунктов управления, в том числе действующих за пределами пунктов постоянной дислокации, провели рекогносцировку районов развертывания.

Еще одной обязательной составляющей учений было усиление мер по охране и обороне военных городков. Техника и вооружение приводились к боевому применению, создавались пункты приема мобилизационных ресурсов в районах сосредоточения.

«В вопросах боевой подготовки не существует мелочей. Все должны работать четко и слаженно. Это очень важно, учитывая близость к российской границе», – заявил командир воинской части 3051 подполковник Евгений Казанцев.

Офицеры штабов практиковались в управлении подразделениями при возникновении внезапных задач, проводили необходимые расчеты и контролировали выполнение задач.

Ранее мы писали о том, что Россия и Беларусь готовят совместные военные учения.

Также напомним, Россия провела масштабные учения со стрельбами возле границ с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: