В Киеве эвакуируют пассажиров «Жулян»: что произошло

Читати українською
В субботу, 15 января, в Киеве эвакуируют пассажиров в аэропорту имени Игоря Сикорского из-за того, что поступило сообщение о минировании.
24 канал

В субботу, 15 января, в Киеве эвакуируют пассажиров в аэропорту имени Игоря Сикорского из-за того, что поступило сообщение о минировании.

Об этом РБК-Украина сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

«Минирование» школ, больниц, станций метро, вокзалов в Украине: находят ли «минеров»Из 719 анонимных звонков о минировании только в 115 случаях правоохранителям удалось установить личность минера.

«На электронную почту поступило сообщение о минировании. Взрывотехники уже проверяют. Пассажиры эвакуированы», - сообщили в полиции.

«Было сообщение о заминировании, на данном этапе проверка завершена, аэропорт работает в штатном режиме», – отметили позже в аэропорту.

Все рейсы, задержавшиеся из-за проверки, будут отправлены сегодня.

Ранее в СБУ заявили о том, что массовые «минирования» являются инструментом гибридной войны РФ.

Также напомним, правоохранителям за сутки, 11 января, поступило 9 ложных сообщений о минировании 600 объектов в разных городах страны. По каждому сообщению проводилась проверка.

Часть сообщений о якобы взрывчатке поступает с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Но при этом полиция будет реагировать на каждое уведомление о минировании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: