Тысячу за вакцинацию не нужно будет декларировать – НАПК

Читати українською
Средства, которые украинцы получают за вакцинацию, предоставляются исключительно в безналичной форме, на определенные услуги и на ограниченный период
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Во время декларирования доходов в документе не нужно указывать полученную от государства тысячу за вакцинацию от коронавируса, так как это не доход.

Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК).

Как будет работать президентская программа «еПоддержка»Как оформить «бонусную» тысячу и на что можно потратить деньги, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Поскольку средства, полученные в рамках Программы, будут предоставляться исключительно в безналичной форме, зачисляться на специальный счет, не будут облагаться налогом, то такие средства не являются доходом. Следовательно, их не нужно будет указывать в декларации» - заявили в Нацагентстве.

Напомним, с начала действия программы «еПоддержка» украинцам, который сделали прививки от коронавируса, было выплачено почти 6,4 млрд грн. При этом, потрачено уже свыше 1 млрд гривен.

Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину разработать программу выплат тысячи за вакцинацию несовершеннолетним, которые также получили две дозы вакцины от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: