В США расследуют причину пожаров в Колорадо

Читати українською
В Колорадо расследуют причину возникновения масштабных пожаров. Как известно, пожары уничтожили около 1000 домов и зданий.
The Associated Press

В Колорадо расследуют причину возникновения масштабных пожаров. Как известно, пожары уничтожили около 1000 домов и зданий.

Следователи сообщили, что сузили круг своих поисков до района недалеко от Боулдера. В ближайшее время обещают опубликовать полный отчет причин возникновения пожара, пишет АВС News.

Самые масштабные лесные пожары в УкраинеЗа последние девять лет в Украине по количеству случаев возгорания леса лидирует 2017 год – 2 тысячи 371 случай.

Шериф округа Боулдер Джо Пелле сообщил, что в расследовании участвовали эксперты ФБР, Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам и Лесной службы США.

По его словам, в районе Боулдера прохожий снял видео горящего сарая в день начала пожара. В настоящее время были опрошены десятки людей.

Шериф заявил, что ставки огромны, поэтому не будет комментировать расследование, пока не будет готов объявить о некотором прогрессе. Полный отчет смогут предоставить через неделю или через месяц.

Как известно, в результате пожаров в Колорадо пропало двое людей. Их поиски продолжаются.

Также сообщалось, что пожары в Колорадо прекратились. Помогли снегопады.

Напомним, «Слово и дело» собрало самые масштабные лесные пожары в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: