В Донецкой области нашли мертвым украинского военного

Читати українською
В Донецкой области обнаружили мертвым механика-водителя медицинского пункта первого механизированного батальона одной из воинских частей.
Фото из открытых источников

В Донецкой области обнаружили мертвым механика-водителя медицинского пункта первого механизированного батальона одной из воинских частей.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Сегодня, 3 января, был найден мертвым военный по контракту уроженец Нововасиловки Запорожской области 2001 года рождения. Подозревают, что он совершил самоубийство, но рассматривают и другие версии.

«Предварительно установлено, что солдат покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы. Кроме этого, рассматриваются версии об умышленном убийстве, доведении до самоубийства и нарушении правил обращения с оружием», – рассказали в прокуратуре

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, в учебном центре «Десна» Вооруженных сил Украины застрелился военнослужащий срочной службы. Ему оставался один месяц до демобилизации.

Это далеко не первый случай самоубийства военнослужащего в «Десне». 2 апреля 2021 года один из военнослужащих контрактной службы застрелился в учебном центре. Он прибыл на обучение за месяц до гибели.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: