Спецпрокуратура возбудила дело по факту самоубийста в «Десне»

Читати українською
Спецпрокуратура Центрального региона возбудила уголовное производство с пометкой самоубийство по факту гибели военного срочной службы в учебном центре Десна.
Фото из открытых источников.

Деснянская спецпрокуратура Центрального региона возбудила уголовное производство с пометкой «самоубийство» по факту гибели военного срочной службы в учебном центре «Десна».

Следствие рассматриваются и другие версии, в том числе - умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием, информирует спецпрокуратура.

Самые резонансные случаи самоубийств украинских чиновниковВ Украине за январь-март 2015 года покончили жизнь самоубийством сразу шесть бывших высокопоставленных чиновников.

На место происшествия выехали руководитель Деснянской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона Алексей Литвиненко, следственно-оперативная группа отделения полиции №1 Черниговского районного отдела полиции ГУНП в Черниговской обл., представители военной службы правопорядка и военной контрразведки.

Предварительно установлено, что солдат-срочник, находясь в карауле, произвел несколько выстрелов из автомата АК-74, причинив себе телесные повреждения. От полученных травм пострадавший погиб на месте.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на уточнение всех обстоятельств трагического события. Расследование гибели военнослужащего осуществляется следователями отделения полиции №1 Черниговского районного отдела полиции ГУНП в Черниговской области.

Напомним, в учебном центре «Десна» Вооруженных сил Украины застрелился военнослужащий срочной службы. Ему оставался один месяц до демобилизации.

Это далеко не первый случай самоубийства военнослужащего в «Десне». 2 апреля 2021 года один из военнослужащих контрактной службы застрелился в учебном центре. Он прибыл на обучение за месяц до гибели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: