Украина обсуждает с США получение военной помощи, предназначавшейся Афганистану

Читати українською
Украина и США обсуждают возможность передачи украинским Вооруженным силам военной помощи, ранее предназначавшейся Афганистану.
Економическая правда

Украина и США обсуждают возможность передачи украинским Вооруженным силам военной помощи, ранее предназначавшейся Афганистану.

Об этом в интервью «Радио Свобода» сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

Она отметила, что они активно работают, чтобы ВСУ передали военную помощь, которую ранее США должны были передать Афганистану. Известно, что сейчас вопрос не в том, что Украина может получить в этом случае, а в том, что необходимо ВСУ.

Какие виды летального оружия есть у ВСУКакие основные виды летального оружия находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины, смотрите на инфографике.

Отметим, что в начале декабря прошлого года Украина попросила США передать часть американских вооружений, предназначавшихся Афганистану для захвата там власти Талибаном.

Напомним, что в 2022 году Соединенные Штаты Америки в рамках военной помощи передадут Военно-морским силам Украины патрульные катера типа Mark VI. Катеров должно быть три, но могут передать и больше.

Также известно, что в новом, 2022 году, Украина, кроме запланированных 300 миллионов долларов, ожидает получить от США и другую помощь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: