Скандал с Гогилашвили: ГБР начало расследование инцидента

Читати українською

ГБР начало досудебное расследование по факту возможного совершения  Александром Гогилашвили служебного подлога и превышения служебных полномочий.
Фото: Апостроф

ГБР начало досудебное расследование по факту возможного совершения экс-заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили служебного подлога и возможного превышения служебных полномочий.

Об этом сообщил нардеп, бывший спикер Рады Дмитрий Разумков в Telegram во вторник, 28 декабря.

Глава ГУР подтвердил, что проживает с Гогилашвили и назвал причинуГлава Главного управления разведки Кирилл Буданов временно проживает в квартире у экс-замглавы МВД Александра Гогилашвили.

«По инициативе МФО «Разумная политика» Государственное бюро расследований начало досудебное расследование по факту возможного совершения Александром Гогилашвили служебного подлога по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, а также досудебное расследование по факту возможного превышения служебных полномочий при пересечении блокпоста в Донецкой области», - написал он.

Вместе с постом Разумков выложил подтвердающие его слова документы.

«Также Офис генерального прокурора приобщил наше обращение о возможном сопротивлении работнику правоохранительного органа в соответствующее уголовное дело», - добавил нардеп.

Напомним, Гогилашвили попал в скандал во время поездки в зону операции Объединенных сил. Он поскандалил со стражами порядка на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.

13 декабря заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили написал заявление об увольнении. Кабмин принял его отставку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: