В Черновицкой области мужчина открыл стрельбу по автобусной остановке

Читати українською

На Буковине местный житель открыл стрельбу в направлении автобусной остановки и после этого скрылся. Позже он был задержан правоохранителями.
Нацполиция

На Буковине местный житель открыл стрельбу в направлении автобусной остановки и после этого скрылся. Позже он был задержан правоохранителями.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

«24 декабря в полицию обратился 43-летний буковинец и сообщил, что он стал свидетелем того, как во время движения на автомобиле водитель открыл окно и произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на оружие. В это время на остановке общественного транспорта находились прохожие. Никто из людей не пострадал», - говорится в сообщении.

Сотрудники Нацполиции опросили заявителя и свидетелей происшествия. По описанию автомобиля удалось установить личность нарушителя, а впоследствии – его местонахождение, - им оказался 32-летний житель села Иживцы. При совершении противоправных действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить полицейским причину своего поведения.

Следователи полиции начали уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовно-роцессуального кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции изъяли у правонарушителя вещественные доказательства совершения противоправных действий и направили их для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

«По ходатайству следователей полиции Вижницкий районный суд избрал меру пресечения задержанному в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 148 тысяч гривень», - уточняется в сообщении.

За совершенное буковинцу грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Вишневом правоохранители задержали преступника, который стрелял по людям.

Также напомним, в Москве произошла стрельба в МФЦ, есть жертвы и пострадавшие.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: