Синоптики предупреждают о вьюгах: какой будет погода в начале недели

Читати українською
Синоптики прогнозируют в Украине в понедельник, 27 декабря морозный и снежный день. А уже во вторник, 28 декабря, погода ухудшится.
Фото из открытых источников

Синоптики прогнозируют в Украине в понедельник, 27 декабря морозный и снежный день. А уже во вторник, 28 декабря, погода ухудшится.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Синоптики прогнозируют на завтра, 27 декабря, снег в южной части Украины, а также в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. На юге Одесской области и в Крыму мокрый снег и дождь. На остальной территории будет без осадков.

На Востоке страны будет наиболее холодно, до -12-14. В центральных областях термометры будут показывать -3-5 градусов. На Севере – до -6, в то время как в западных регионах до -5.

Однако уже во вторник, 28 декабря, ожидается усложнение погодных условий. В частности погода ухудшится в центральных и восточных областях. Там прогнозируют порывы ветра и метели. В южной части мокрый снег и дождь, на западе умеренный снег.

Напомним, Карпаты засыпало снегом, намело около двух метров. В горах сохраняется высокая снеголавинная опасность (4 уровень) из-за снегопадов и метели, которые ожидаются 26-27 декабря на высокогорье Ивано-Франковской и в восточной части Закарпатской областей. Украинцам упорно советуют воздержаться от походов на высокогорье.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: