Стало известно, сколько выделят из бюджета на задолженность шахтерам

Читати українською
По состоянию на начало декабря 2021 года на государственных шахтах угольной промышленности задолженность по зарплате достигла 2,34 млрд грн.
Слово и дело

Украинское правительство планирует выделить из бюджета 300 миллионов гривен на выплаты заработной платы шахтерам угледобывающих предприятий.

Об утверждении соответствующего протокольного поручения сообщалось на заседании Кабинета министров.

«Согласовать с обращением Верховной Рады в Кабинет Министров Украины о выделении средств из общего фонда государственного бюджета на выплату заработных плат работникам государственных угледобывающих предприятий в сумме 300 млн грн и поручить подготовить соответствующий проект акта Минэкономики вместе с Минфином, Минэнерго и Минюстом и безотлагательно подать на рассмотрение правительства», – заявил министр энергетики Герман Галущенко.

Стоит отметить, что на начало декабря 2021 года на государственных шахтах угольной промышленности задолженность по зарплате достигла 2,34 млрд грн.

Угольная отрасль: сколько шахт есть в Украине и как менялись зарплаты горняковКак менялись зарплаты и задолженности в угольной отрасли с начала российской агрессии, смотрите на инфографике Слово и дело.

Напомним, что 16 декабря парламент поддержал изменения в госбюджет на текущий год, касающиеся погашения задолженности по зарплатам шахтерам.

Ранее мы сообщали, что в Доброполье Донецкой области 90 работников шахты протестуют из-за долгов по зарплате. Шахтеры решили оставаться под землей.

2 ноября 2021 года на погашение зарплат горнякам в государственные шахты перечислили 671,4 млн грн.

Также, «Слово и дело» предлагает посмотреть сколько шахт сейчас в Украине, а также сравнить, как менялась средняя зарплата горняков с 2014 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: