Улицы превратятся в каток: киевлян предупредили о гололеде

Читати українською
Пешеходам во время гололеда необходимо быть особенно внимательными на проезжей части – переходить дорогу только в определенных местах на разрешенный сигнал светофора.
Из открытых источников

Завтра, 20 декабря, на дорогах Киева ожидается гололедица (І уровень опасности, желтый).

Об этом сообщает Официальный портал Киева.

«Во избежание травматизма Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует следовать советам во время гололедицы», - говорится в сообщении.

Власти Киева советуют водителям:

  • соблюдать скоростной режим, дистанцию ​​и отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций;
  • при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских заведений снижать скорость до минимума;
  • не забывать включить габаритные огни или противотуманные фонари;
  • в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным снегом и гололедицей не использовать автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам во время гололеда необходимо быть особенно внимательными на проезжей части – переходить дорогу только в определенных местах на разрешенный сигнал светофора.

Водителям также напоминают, что в период ухудшения погодных условий не следует оставлять авто на тротуарах, крайних полосах дорог и обочинах, чтобы не мешать работать спецтехнике. Автомобили, мешающие дорожникам, эвакуируют.

Напомним, сегодня, 19 декабря, в стране ожидаются вьюги. Спасатели отмечают, что в Карпатах сохраняется значительная опасность схождения лавин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: