В Германии третьи выходные подряд протестуют против COVID-политики правительства

Читати українською
В субботу 18 декабря в ряде городов Германии прошли акции протеста против политики правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.
Скриншот с видео

В субботу 18 декабря в ряде городов Германии прошли акции протеста против политики правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает DPA.

В общем, люди протестовали против обязательной вакцинации. В Гамбурге участие в протесте приняли несколько тысяч человек. В Берлине тоже собралась акция у Брандебургских ворот, хотя ее официально запретили.

В восточногерманском Котбусе несколькотысячный протест под вечер разогнали, объяснив это тем, что людей было много и маски в большинстве игнорировали.

Во Фрейбурге на юго-западе страны вышли около 2900 человек, и несколько человек собрались на контрдемонстрацию. Акции прошли также в Дюссельдорфе, Франкфурте и Трири, там собралось около тысячи человек.

Напомним, министры здравоохранения федеральных земель Германии призывают ужесточить правила въезда в страну. Они предложили ввести требование обязательного ПЦР-теста для въезжающих из стран с высокой долей этой мутации. При этом тест должен быть сделан не раньше, чем за 48 часов до вылета, а экспресс-тесты не должны учитываться.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: