В Европарламенте проведут дебаты по вопросу Украины – посол

Читати українською
По итогам дебатов Киев рассчитывает на всестороннюю поддержку Европейского парламента, так как важно показать России цену вторжения
Иллюстративное фотоpicture-alliance

Европейский парламент планирует 14 декабря провести дебаты, которые связаны с эскалацией обстановки на границе России и Украины.

Об этом написал посол Украины при Европейском союзе Всеволод Ченцов в своем Twitter.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

«Приветствуем решение Европарламента о проведении дебатов 14 декабря о ситуации на границе и оккупированных РФ территориях» - сообщил он.

Ченцов добавил, что по итогам дебатов Киев рассчитывает на всестороннюю поддержку Европейского парламента. По его словам, важно показать России консолидированную позицию Европы, чтобы Москва осознавала цену возможной агрессии.

Ранее высокий представитель Европейского союза по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз в ситуации с угрозой вторжения Российской Федерации примет сторону Украины, даже в самом худшем случае.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: